В Петербурге прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Инновации в здоровье нации»

В Санкт-Петербурге прошла I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновации в здоровье нации»

Организатор мероприятия – Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия Министерства здравоохранения Российской Федерации (ГБОУ ВПО СПХФА) при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В торжественном открытии конференции приняли участие: заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Инна Шалыто, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Михаил Касаткин, ректор ГБОУ ВПО СПХФА Игорь Наркевич и др.

В своем приветствии Инна Шалыто отметила, что в Санкт-Петербурге сегодня складываются все условия для успешного развития фармацевтического кластера.

«В Петербурге создана инфраструктура для строительства заводов, есть мощная научная база, в городе располагаются старейшие медицинские ВУЗы, которые выпускают высококвалифицированных специалистов. При поддержке Правительства города созданы необходимые условия для дальнейшего успешного развития кластера медицинской и фармацевтической промышленности», – подчеркнула Инна Шалыто.

Работа конференции продолжилась пленарным заседанием, основные вопросы которого посвящены развитию науки, научно-технической и инновационной деятельности.

Программа конференции разделена на три тематические секции: инновации в медицине, инновации в фармации и инновационный подход в подготовке медицинских и фармацевтических кадров. В рамках данных секций участники конференции обсудили будущее здравоохранения в России, новые подходы в лечении различных типов заболеваний, разработку инновационных лекарственных средств, системы прогнозирования, современные образовательные программы, взаимодействие ВУЗов и предприятий в процессе подготовки специалистов и многое другое.

Напомним, что конференция проходила впервые, но уже вызвала большой интерес со стороны специалистов в сфере медицины и фармацевтики России и соседних регионов.

В настоящее время подводятся итоги конференции с целью выработать консолидированные предложения по усовершенствованию условий для процветания инновационной деятельности в сфере здравоохранения на базе ВУЗов. Предложения войдут в резолюцию конференции, которая будет направлена профильным Комитетам Правительства Санкт–Петербурга, а также депутатам Законодательного собрания города

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Администрация г. Санкт-Петербурга

i-russia.ru