В Перми пройдет фестиваль науки

Пермь в этом году стала участником «Фестиваля науки».

Впервые этот форум прошел в 2006 году в Москве и вызвал большой ажиотаж. Ежегодно фестиваль расширяет свои границы, привлекая всё большее число регионов. В этом году их уже 14. Основная цель этого масштабного проекта – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Большей частью «Фестиваль науки» ориентирован на молодежь.

Как рассказал начальник отдела инноваций Пермского национального исследовательского политехнического университета Леонид Мыльников, в рамках фестиваля для школьников будут организованы экскурсии в научные центры, институты и кафедры ПНИПУ. Так, свои двери перед юными исследователями распахнут Центр «Порошковое материаловедение и наноматериалы», Центр экспериментальной механики, Центр прототипирования и прогрессивных технологий механической обработки металлов, Центр высокопроизводительных вычислительных систем, Институт фотоники и оптоэлектронного приборостроения, Научно-образовательный центр композитных звукопоглощающих авиационных конструкций и технологий.

Для студентов, аспирантов и молодых ученых будет организована серия мастер-классов и лекций по проблемам современной науки. Всероссийский фестиваль науки в Перми – это возможность встречи с выдающимися учеными, которые не только рассказывают о науке, но и легко общаются с широкой аудиторией.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Т7-Информ

НОР