В Пензе стартовала информационно-образовательная программа «РОСНАНО. Приблизим будущее»

Информационно-образовательная программа «РОСНАНО. Приблизим будущее» стартовала в Пензе во вторник, 12 ноября 2013 года.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках программы специалисты, успешно работающие в инновационном бизнесе, проводят для пензенских студентов и аспирантов лекции и мастер-классы по перспективным направлениям в медицине и строительстве, производстве композиционных материалов. Большое внимание уделяется инновационному предпринимательству: коммерциализации исследований, созданию стартапов и привлечению инвестиций. Кроме того, в рамках программы проводится показ лучших научно-популярных фильмов из программы III Международного Фестиваля актуального научного кино «360 градусов».

«РОСНАНО» была создана для того, чтобы в России развивались нанотехнологии, чтобы мы вышли на высокий уровень производства и продаж нанотехнологических продуктов в России и за рубежом в высокоразвитых странах». Задача программы «РОСНАНО. Приблизим будущее» — доказать возможность достижения впечатляющих результатов как для потребителей, так и для создателей новых российских технологий, — отметил руководитель программы «РОСНАНО. Приблизим будущее» Леонид Гозман в ходе пресс-конференции.

Директор департамента научно-технической экспертизы ОАО «РОСНАНО» Сергей Калюжный отметил, что Пензенская область обладает большим промышленным потенциалом, и выразил надежду на создание в будущем совместных инвестиционных проектов.

«Мы были бы рады создать проект, куда совместно с пензенским бизнесом мы бы вкладывали инвестиции и развивали, в том числе, наноиндустрию в Пензенской области», — сказал директор департамента научно-технической экспертизы ОАО «РОСНАНО».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

PenzaLife.info

НОР