В Нижнем Новгороде пройдет встреча с итальянскими предпринимателями

У нижегородских предпринимателей появляется уникальная возможность найти партнеров в Италии.

27–30 мая в Нижнем Новгороде пройдет заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса. Группа создана на межправительственном уровне и действует в течение десяти лет. Заседания проводятся дважды в год в России и в Италии и позволяют установить прямые контакты между предпринимателями двух стран. На этот раз итальянцы приедут в Нижний Новгород.

Программа бизнес-форума предполагает проведение пленарного заседания, четырех «круглых столов» и двух семинаров.

Темы «круглых столов» посвящены:

  • традиционной и альтернативной энергетики, энергосберегающим технологиям (очистка воды, переработка отходов);
  • новым технологиям в строительстве, деревообработке, производстве мебели и предметов интерьера, технологиям «умный дом»;
  • машиностроению (производство автокомпонентов, инновации в металлургии), новые технологии в пищевой и текстильной промышленности, электромедицинскому оборудованию, нано- и биотехнологиям;
  • логистике портов, судо- и яхтостроению.

Темы семинаров – механизмы поддержки развития финансово-экономического сотрудничества между малыми и средними предприятиями России и Италии. Новые возможности в сфере туризма.

«Главной целью заседания рабочей группы, – сказала заместитель губернатора Наталия Казачкова, – является налаживание диалога российских и итальянских компаний».

Кроме нижегородцев, для участия в Российско-Итальянской Рабочей группе приедут представители бизнеса из 22 регионов страны, поэтому конкуренция «за итальянцев» будет жесткая. Количество участников из Италии пока неизвестно.

Нижегородским предпринимателям надо поторопиться, чтобы подать заявку на участие в российско-итальянской рабочей встрече до 15 мая и заполнить анкеты, которые затем передаются потенциальным итальянским партнерам (документы переводятся на итальянский язык бесплатно). Подробности на Интернет-страничке Департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Елена Колосова, Московский комсомолец

НОР