В Нижнем Новгороде открывается Международный форум информационных технологий

-->

Шестой Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Взгляд в будущее» открывается сегодня в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в нем примут участие более 3 тыс. специалистов из 40 регионов России и четырех зарубежных стран. Ведущей темой форума станет влияние информационно-коммуникационных технологий на улучшение качества жизни и развитие общества и эффективность их использования в различных сферах деятельности. Организатором встречи в 6-й раз выступает правительство Нижегородской области.

«В этом году мы планируем провести IT-форум "без бумаги», – рассказал региональный министр информационных технологий, связи и СМИ Сергей Кучин. – Предполагается уход от бумажных носителей, то есть получение информации о ходе его проведения обеспечат интерактивные терминалы, мобильные телефоны, планшетные устройства".

Дискуссии и «информационные дуэли» будут проходить при помощи видеосвязи и Интернета, что сделает форум открытым для общения с экспертами по всему миру.

Предполагается, в частности, рассмотреть «Актуальные вопросы внедрения универсальной карты в РФ», «Проблемы законодательного регулирования российского сегмента Интернета», а также «IT в здравоохранении и образовании».

Участники встречи обсудят также основные тенденции развития современного мира, такие как персонализация, облачные технологии, ускорение темпа жизни, распространение социальных сетей и их влияние на различные сферы жизни, в том числе, на развитие информационно-коммуникативных технологий. Большое внимание будет уделено роли современных технологий в государственном управлении, промышленности, бизнесе, индустрии досуга.

В рамках форума пройдут расширенное заседание Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и заседание IT-директоров по информационной безопасности промышленных предприятий и организаций.

«IT-форум является отличной профессиональной коммуникационной площадкой для руководителей и специалистов федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, науки и общественных организаций России и зарубежных стран, представляющих информационные технологии и смежные отрасли», – отметил региональный министр информации.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

ТАСС-телеком