В Мордовии участники семинара «Синтез и обработка монокристаллов карбида кремния» посетили технопарк

15 января 2013 года инновационно-производственный комплекс технопарка «Мордовия» посетили гости – участники семинара «Синтез и обработка монокристаллов карбида кремния».

В состав делегации вошли представители итальянского предприятия LPE S.p.A.: директор по развитию Данило Криппа и директор по продажам Люка Пору; гости из Зеленограда: директор по продажам ЗАО «НТ-МДТ» Сергей Пушко и руководитель проектов ЗАО «НТ-МДТ» Сергей Краснобородько; а также директор по развитию бизнеса ООО «Интербалт» Владимир Сербин. Гостей сопровождали представители Мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарёва в лице Игоря Головушкина — помощника проректора по экономике, и Александра Давыдкина— начальника управления научных исследований.

Семинар по карбиду кремния, применяемому в силовой микроэлетронике, состоялся на базе Национального исследовательского мордовского госуниверситета, который собрал крупных поставщиков оборудования для синтеза и обработки монокристаллов карбида кремния, чтобы в ближайшем будущем запустить процесс выращивания данного материала в Мордовии.

Научный интерес гостей привёл их и в технопарк – место интеграции науки, образования и бизнеса. Один из ключевых резидентов технопарка — ООО «Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия» планирует реализовать проект по росту кристаллов карбида кремния на базе одного из объектов технопарка — Центра экспериментального производства.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Advis.ru