В Мордовии появится ОЭЗ, ориентированная на сферу нанотехнологий

Как сообщает официальный сайт региональных органов госвласти Мордовии, в этой российской республике к 2018 году появится ОЭЗ.

Цель создания ОЭЗ – развитие высокотехнологичных отраслей и производство новых видов продукции. Ожидается, что на территории ОЭЗ соберутся компании, работающие в сфере нанотехнологий, которые производят оптоэлектронику и волоконную оптику, радиоэлектронику, альтернативную энергетику, светодиоды и источники света на их основе.

Особая экономическая зона появится в Мордовии к 2018 году, хотя на базе «Технопарка-Мордовия» уже сейчас работают резиденты со всей страны, специализирующиеся на производстве новых технологий. Планируется, что выручка от продаж компаний-резидентов особой экономической зоны к 2018 году составит около 14 миллиардов рублей.

«Основная цель создания особой экономической зоны — развитие высокотехнологичных отраслей и производство новых видов продукции. Общая планируемая площадь ОЭЗ составит 177,4 тысячи квадратных метров. До 2018 года на территории ОЭЗ планируется разместить десять резидентов с численностью работников в 1,2 тысячи человек», — рассказали в пресс-службе правительства.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

MordovMedia

НОР