В Калининградской области будет создан ИТ-парк

-->

В Калининградской области ведется работа по созданию кластера инновационного развития, который объединит в себе технопарки, индустриальные зоны, образовательные центры, бизнес-инкубаторы, венчурные фонды и социальные объекты.

«Правительство Калининградской области уделяет особое внимание реализации проектов, направленных на создание благоприятных условий для инновационной активности в регионе. Мы создадим принципиально новый ИТ-парк в Калининграде, который станет международным инновационным центром», – отметил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Создание и функционирование ключевого объекта кластера инновационного развития – ИТ-парка «Калининград» к 2020 г. даст шанс начать свою деятельность трёмстам новым компаниям и даст городу и области около 2500 рабочих мест. Как сообщается, на каждый вложенный рубль будет привлечено 4 руб. инвестиций.

ИТ-парк будет тесно связан в своей работе с другими компонентами инновационного кластера – городом программистов I-City, технопарком «Янтарь» и технополисом GS.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

cnews.ru