В Ижевске состоится круглый стол по нанотехнологиям

4 апреля в Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова состоится круглый стол «Использование нанотехнологий в развитии инновационной деятельности Удмуртской Республики» в рамках Четвертой международной конференции «От наноструктур, наноматериалов и нанотехнологий к наноиндустрии».

Круглый стол проводит Региональный центр наноиндустрии Удмуртской Республики при поддержке ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и министерства экономики Удмуртской Республики. Целью мероприятия является информирование предприятий Удмуртии о возможностях выпуска продукции с использованием нанотехнологий, а также демонстрация уже выпускающейся продукции наноиндустрии региона.

В заседании круглого стола примут участие российские и зарубежные ученые, представители промышленных предприятий и научно-производственных объединений. Также будет развернута выставка современного оборудования для исследований наноструктур, наносистем и наноматериалов и нанотехнологических установок и комплексов известных приборостроительных фирм.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Студенческая правда

НОР