В Иркутской области станут производить миниэлектростанции

Подписанное Сергеем Чемезовым, гендиректором государственной корпорации «Ростехнологии», и Сергеем Ерощенко, губернатором Иркутской области, соглашение ставит целью развитие долгосрочного стратегического партнерства в области разработки, изготовления и реализации на экспорт высокотехнологичной продукции.

Глава «Ростехнологий» сказал, что в работе над проектами поучаствуют входящие в холдинг компании «РТ-Биотехпром», ОПК «Оборонпром», а также «Российская электроника».

Главный упор в реализации стратегического соглашения сделают на внедрении энергосберегающих разработок на базе светодиодов. ГК «Ростехнологии» при поддержке руководства региона хочет запустить в Иркутской области производство когенерационных установок (миниэлектростанций) и высокотехнологичной медтехники.

Госкорпорация также планирует создать современные центры подготовки программного обеспечения международного класса. Речь идет о решениях с открытым исходным кодом в рамках госпрограммы по разработке национальной программной платформы.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (4 votes)
Источник(и):

RusEnergetics.ru

НОР