В Грозном начала свою работу выставка «ПромЭнергоЭкспо-2013»

В Грозном открылась выставка промышленной и энергетической индустрии «ПромЭнергоЭкспо-2013». Мероприятие организованно министерством промышленности и энергетики ЧР совместно с выставочной компанией «АктивЭкспоГрупп» в целях привлечения инвестиций в Чечню.

Цель выставки – оказать помощь товаропроизводителям, промышленным предприятиям, организациям в налаживании внутриотраслевых и межрегиональных взаимовыгодных связей, установлении новых деловых контактов.

На выставке представлено новейшее энергетическое и энергосберегающее оборудование, а также промышленные нанотехнологии, продукция нефтехимического и химического производства и многое другое.

Почетным гостем мероприятия стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В своем выступлении он отметил важность проводимой работы по повышению инвестиционной привлекательности Чечни.

«Наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хажди Кадыров отводил особую роль промышленно-энергетическому комплексу региона. Он отмечал, что это мощная основа для экономического развития республики. Поэтому мы уделяем большое внимание поддержке бизнеса, внедрению новых технологий. У нас разработаны инвестиционные проекты по созданию промышленных и энергетических объектов. Уже есть потенциальные инвесторы, среди них ведущие российские и иностранные компании», – подчеркнул Рамзан Кадыров.

Кроме того, руководитель Чечни наградил медалями отличившихся в развитии промышленности ЧР, а также достигших успехов в разработке приоритетных направлений в науке ЧР.

В работе выставки принимают участие предприятия промышленной и энергетической индустрии Москвы, Краснодара, Волгограда, Иваново, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Новосибирской области и других регионов России, а также потребители продукции и услуг промышленной отрасли, представители деловых кругов, органов исполнительной и законодательной власти, финансовых институтов Чечни.

Выставка продолжит свою работу до 31 октября. По словам организаторов, они ожидают получить положительные результаты по итогам проведения мероприятия.

«Это комплексное решение вопросов энергоснабжения, укрепления и расширения взаимовыгодных деловых связей предприятий промышленного комплекса ЧР с другими регионами и зарубежными предприятиями», – отмечают организаторы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Грозный информ

НОР