В Белгород приехали сотрудники РОСНАНО продвигать наноразработки

Как стимулировать спрос на инновационные и нанотехнологические разработки, представители правительства Белгородской области обсуждали на совещании с участием московской делегации. Сотрудники РОСНАНО специально отправляются в регионы, чтобы продвигать продукцию проектных компаний.

Сегодня новаторы в области нанотехнологий предлагают широкий ассортимент товаров будущего: нанокраски и грунты, уникальные системы очистки воздуха, диодные светильники, композитные опоры освещения, пешеходные мосты и остановки, низкоэмиссионные стекла. Все они не только экономически выгодны, но и эффективны.

Однако многие российские предприятия и организации не спешат идти в ногу с тенденциями времени, отметил на совещании представитель РОСНАНО Александр Морозов. К примеру, вместо того, чтобы положить наноасфальт и забыть о нем на 5–6 лет, некоторые предпочитают по старинке ежегодно ремонтировать пришедшее в негодность покрытие.

В Белгородской области РОСНАНО уже нашло единомышленников. Соглашение о сотрудничестве Белгородской области с РОСНАНО подписано еще в 2010 году.

На встрече представители РОСНАНО рассказали о том, как уже применяются в регионе передовые разработки, и что планируется сделать, чтобы повысить экономическую эффективность местных предприятий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Мир Белогорья

НОР