Трекер физической активности Shine

Электронными шагомерами давно никого не удивишь. Это простое электронное устройство закрепляется на поясе и подсчитывает количество пройденных шагов и потраченных калорий, исходя из веса, роста и пола пользователя.

Компания Misfit Wearables сделала из шагомера гаджет — он взаимодействует со смартфоном, строит графики активности и позволяет соревноваться с друзьями в социальных сетях.

Водонепроницаемый корпус Shine сделан из алюминия и имеет размер пятирублевой монеты. Устройство весит 10 грамм.

Shine можно положить в карман, закрепить на одежде или надеть на руку или на ногу с помощью браслета.

2_59.jpg

На одежде Shine крепится с помощью магнитной клипсы — один мощный магнит расположен внутри Shine, второй в клипсе.

3_45.jpg

Питается устройство от обычной батарейки CR2032. Её хватает на полгода.

4_40.jpg

Для начала использования необходимо установить программу Shine на смартфон. Изначально Shine работал только на iPhone и iPad, но 3 декабря вышла первая версия программы для Android. Почему-то пока она работает только с Android 4.3, поэтому поддерживается всего несколько моделей смартфонов — Samsung Galaxy S4/Note 3, Google Nexus 4/5 и HTC One.

В программе задаётся пол, возраст, рост и вес пользователя, а также тип активности.

Shine передаёт данные в смартфон по Bluetooth, но не требует постоянной синхронизации — он может накапливать данные в себе до 30 дней.

На корпусе Shine по кругу расположены 12 светодиодов. При «двойном клике» по корпусу Shine светодиоды показывают процент выполнения дневной цели — чем больше светодиодов горит, те ближе вы к цели. Можно настроить Shine так, что после показа процента выполнения цели, он показывает текущее время в виде своеобразных стрелочных часов — бледно загораются четыре светодиода у воображаемых цифр 12, 3, 6, 9. Ярко горит светодиод воображаемой часовой стрелки, мигает светодиод минутной стрелки.

При «тройном клике» по корпусу включается режим анализа сна.

Ссылка на ролик

После синхронизации со смартфоном программа показывает график активности каждого дня. Символ кубка — момент, когда была достигнута дневная цель.

5_29.jpg 6_29.jpg

Программа позволяет создать профиль и соревноваться в достижениях с друзьями.

7_21.jpg

Настройки Shine.

8_16.jpg 9_10.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

habrahabr.ru