Томская область подпишет соглашение с РОСНАНО

Соглашение о сотрудничестве Томской области и Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО будет подписано на томском инновационном форуме INNOVUS.

По словам губернатора Томской области Сергея Жвачкина, соглашение о сотрудничестве, которое планируется подписать на форуме «Энергия инновационного развития» 22 мая, будет отличаться коренным образом от предыдущего наличием конкретных инновационных проектов. Инновационные проекты, которые будут затронуты в соглашении, – проекты в области полимерных покрытий, производства нанотрубок, «запчастей» для человека из керамики.

В начале года сотрудники фонда РОСНАНО побывали в Томске и договорились создать рабочую группу для актуализации плана совместных действий по стимулированию спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую, продукцию на 2013–2014 годы. Новый вариант плана также будет утвержден во время форума INNOVUS.

Кроме того, при содействии специалистов РОСНАНО подготовлен нормативный правовой акт администрации Томской области, который обеспечит увеличение доли закупаемой инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции в общем годовом объеме закупок.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Анатолий Буров, Российская газета

НОР