Томичи готовят соглашение о сотрудничестве с ИСС имени Решетнева

-->

Администрация Томской области, Консорциум томских вузов и научных организация и «ИСС им. Решетнева» разработают и подготовят к подписанию на XV Томском инновационном форуме INNOVUS соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, томичи представили перспективные для совместной реализации проекты — в частности, в области новых технологий радиационной защиты электронной компонентной базы для летательных аппаратов (Институт неразрушающего контроля ТПУ), техники СВЧ (НПФ «Микран») и подготовки специалистов. В настоящее время реализуются совместные проекты по созданию высокотехнологичного производства радиоэлектронной аппаратуры на основе «системы-на-кристалле» и крупногабаритных антенн космического базирования.

«Совместные проекты могут быть реализованы с использованием механизмов инновационного развития ОАО «ИСС», технологической платформы «Национальная информационная спутниковая система», которая курируется красноярским предприятием, а также федеральных целевых программ», — отметил возглавлявший томскую делегацию заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НИА Томск