Светодиоды Philips вдвое снизят энергозатраты парижского метро

  • Philips и французская светотехническая компания Step выиграли тендер транспортной компании RATP на замену более, чем 85% светового оборудования парижского метрополитена и сети пригородных поездов на светодиодные решения
  • Переход на светодиодные решения позволит RATP снизить энергозатраты более чем на 50% и улучшит при этом качество освещения

Париж, Франция – Компания Philips сообщила, что в партнерстве с французской светотехнической компанией Step, заключила долгосрочный контракт с транспортной компанией RATP, управляющей общественным транспортом в Париже, на освещение парижского метрополитена и сети пригородных поездов энергоэффективными светодиодными решениями. Переход на светодиодные решения затронет 85% системы освещения, что позволит снизить энергозатраты более чем на 50% и улучшить при этом качество освещения.

metro-paris-21422v6ai_display.jpg

«Компания Philips гордиться возможностью сотрудничать с RATP в проекте по созданию первой в мире транспортной сети, полностью оснащенной светодиодными решениями», – говорит **Бенджамин Азоле (Benjamin Azoulay), генеральный директор Philips «Световые решения» во Франции.

Тендер предполагает замену на светодиодные решения 250 000 источников света на 302 станциях метрополитена парижской общественной компании RATP и 66 станциях сети пригородных экспрессов RER.

RATP поставила перед собой цель снизить энергозатраты и количество выбросов парниковых газов на 15 % в период с 2004 по 2020. Энергосберегающие световые решения на основе LED от Philips и компании Step играют важную роль в достижении этого результата. Потребляемое станциями RATP электричество в среднем составляет 12% от общего объема расходуемой транспортной сетью энергии.

С ежедневным пассажиропотоком в 12 миллионов человек, путешествующих в Париже и его пригороде, RATP является пятой по величине городской пассажирской транспортной компанией в мире. Мультимодальная система состоит из четырнадцати линий метро, двух линий пригородных поездов (A и B), трех трамвайных линий, 350 автобусных маршрутов по городу и двух линий до аэропортов столицы Франции, что делает ее одной из крупнейших в мире.


Справочная информация:

О компании Royal Philips ElectronicsRoyal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем внедрения значимых инноваций в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, компания сообщила, что в 2012 году объем продаж составил 24,8 млрд евро, а в представительствах компании работают 118 000 сотрудников в более чем в 100 странах. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, а также электробритв и средств личной гигиены, домашних и портативных систем развлечения, а также приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru