STRF:41 молодой учёный и 25 студентов удостоились наград РАН

-->

Вице-президент РАН Валерий Козлов вручил сегодня медали и премии Российской академии наук 2012 года российским студентам и молодым учёным.

На конкурс 2012 года по соисканию медалей Российской академии наук были представлены 408 научных работ из большинства регионов, ведомств России. В конкурсе 2012 года приняли участие 452 человек, из них 156 – студенты (начиная с 1-го курса) высших учебных заведений и 296 – молодые учёные. Среди молодых учёных, принявших участие в конкурсе 2012 года, 166 человек являются кандидатами и 3 человека – докторами наук.

Значительное число работ было представлено в виде крупных циклов научных исследований, отражённых в десятках публикаций, в том числе в ведущих отечественных и зарубежных изданиях, в монографиях. Всего было представлено 10 монографий.

Экспертные комиссии РАН, по согласованию со специализированными отделениями РАН и Комиссией РАН по работе с молодёжью, определили в качестве победителей конкурса 2012 года, награждаемых медалями РАН для молодых учёных и студентов высших учебных заведений, 66 авторов – 41 молодого учёного и 25 студентов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

STRF.ru