STRF: Федеральный реестр дипломов планируется сформировать в России

На сайте правительства опубликовано постановление «О федеральной информационной системе “Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении”»

Согласно документу, Рособрнадзору поручается сформировать информационную систему, в которую будет вноситься информация обо всех выданных в России документах об образовании или квалификации. Соответствующие сведения должны будут на безвозмездной основе предоставляться федеральными государственными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, осуществляющими государственное управление в сфере образования, а также организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

«Сведения о документах об образовании, выдаваемых с 1 сентября 2013 года, подлежат внесению в информационную систему в течение 60 дней с даты их выдачи. Сведения о документах об образовании, выданных с 10 июля 1992 года по 31 августа 2013 года включительно, подлежат внесению в информационную систему поэтапно с учётом очерёдности их выдачи», – сообщается на сайте Правительства России.

Документ вступил в силу с 1 сентября 2013 года одновременно с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

Наука и технологии РФ

i-russia.ru