STEM - центры выходит на 2 этап

Регистрация школьников и научных руководителей в первые «STEM»-центры в России заканчивается 15 сентября! Просьба до 15 сентября всем желающим (и школьникам, и кураторам) зарегистрироваться на сайте проекта.

STEM — это Science, Technology, Engineering and Mathematics. По своей сути «STEM»-центры — это проектные лаборатории, в которых все учащиеся получат возможность сделать проект под руководством успешного молодого ученого (на сайте можно до 15 сентября пройти регистрацию и узнать все подробности). Участие бесплатное.

Цель проекта — расширение фундаментальной и научно-исследовательской составляющей в общем образовании естественнонаучного профиля, улучшение условий научно-исследовательской деятельности школьников.

С 15 сентября начнется II этап проекта (15 сентября 2013 — 15 апреля 2014) — самый интересный: выполнение научно-исследовательских работ. Итогом работы разных команд должны стать научно-исследовательские проекты.

Свои проекты участники будут представлять на научном конкурсе для старшеклассников «Ученые Будущего», тезисы тематических проектов будут также приниматься в качестве отдельного конкурса на отборочном туре олимпиады «Нанотехнологии — прорыв в будущее».

Кураторам лучших работ организаторы предоставят возможность получить финансовый грант (50 000 руб.) и/или совершить оплачиваемую поездку на профильную международную научную конференцию (грант до 60 000 руб.). Учителя, принявшие участие в реализации проекта, будут отмечены грамотами, школьники получат сертификаты участника.

«STEM»-центры Совместный проект корпорации Intel, АФК «Система» и МГУ, который осуществляется в рамках Всероссийского фестиваля науки и программы «Лифт в будущее» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и Департамента образования города Москвы.

004_2_8.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Нанотехнологическое сообщество – Нанометр

rusnanonet.ru