Стартовала Вторая всероссийская школьная неделя НАНО

-->

В образовательных учреждениях, входящих в «Школьную Лигу РОСНАНО», стартовала Вторая всероссийская неделя НАНО. В рамках этого мероприятия, которое будет проходить с 11 по 17 марта во всех школах Лиги, дети смогут ознакомиться с деятельностью нанотехнологических предприятий. Кроме того, Всероссийская неделя НАНО подразумевает встречи школьников с учеными и предпринимателями, поездки на действующие предприятия и в технопарки, деловые игры и круглые столы.

Неделю откроет дистанционная конкурсная программа «Кейс-турнир», в ходе которой школьники будут решать бизнес-задачи, составленные на основе реальных запросов нанотехнологических компаний. А 16 марта в МГУ пройдет церемония награждения победителей VII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии — прорыв в будущее», в которой принимали активное участие школьники Лиги.

В Санкт-Петербурге компания «Центр перспективных технологий» проведет для школьников мастер-классы по работе со сканирующим зондовым микроскопом, а научный консультант мультфильма «Смешарики» профессор Константин Богданов расскажет детям о том, как сделать науку понятной и интересной для всех.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

РОСНАНО