Станет ли Россия одним из лидеров высокотехнологичного производства?

Проект Debate Night при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Центра инновационного развития и Технополиса «Москва» 1 октября проведёт дебаты на тему «Станет ли Россия одним из лидеров высокотехнологичного производства?».

В рамках дебатов на независимой платформе проекта Debate Night в жаркой дискуссии примут участие 250 представителей бизнес-сообщества России, политической элиты страны, руководители общественных и экономических ассоциаций. В качестве интеллектуальных партнёров мероприятия выступят Фонд «Сколково» и НИУ ВШЭ, которые подготовят аналитический отчёт — анализ ситуации и рекомендации по теме дебатов.

По завершению официальной части дебатов организаторы в лице дирекции Debate Night при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Центра инновационного развития и Технополиса «Москва» представят вниманию гостей роад-шоу проектов, где перспективные компании в области инновационного производства представят свои проекты по направлениям:

  • Биоинженерия
  • Фармацевтика
  • Энергетика и энергосбережение
  • Автоматизированные производственные системы
  • Наносистемы и прикладные нанотехнологии
  • Робототехника
  • Комментарии со-организаторов

Алексей Комиссаров, Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы:

«На основе моего опыта работы в Правительстве Москвы я могу утверждать, что развитие российских высоких технологий является одним из наиболее приоритетных направлений экономической стратегии государства. И, безусловно, в нашей стране в настоящее время имеются все необходимые ресурсы для реализации этой задачи. Наши преимущества — в наличии очень большого количества образованных людей, в инженерной и научной традиции. В нашей стране пусть несколько устаревшая, но мощная промышленность, техническое перевооружение которой сегодня активно идет. Опираясь на этот базис и развивая его, мы сможем вернуться на утраченные позиции лидерства в сфере высоких технологий».

Константин Фокин, Генеральный директор, Центр инновационного развития Москвы:

«Несмотря на определенные проблемы, я настроен оптимистично. Если не идти по пути «догоняющего развития», а использовать свои уникальные особенности, то мы можем добиться многого. Уже сегодня отдельные российские компании являются признанными мировыми лидерами в своих отраслях. В течение последних лет в отечественную промышленность пришли значительные инвестиции (в их числе вложения зарубежных корпораций и фондов), которые были направлены не только на реконструкцию старых советских предприятий, но и на сознание принципиально новых производств. Расширение государственной поддержки, оказываемой высокотехнологичным предприятиям, является еще одним позитивным фактом».

Игорь Ищенко, Генеральный директор управляющей компании Технополис Москва:

«Я убежден, что Россия в скором времени станет одним из лидеров высокотехнологичного производства и готов обосновать свою позицию. Моя работа над проектом Технополиса «Москва» началась в 2011 году, и я постоянно верил в его успех. Я рад поделиться с гостями Debate Night результатами нашего труда — на Технополисе «Москва» высадились 16 резидентов, 6 компаний находятся на финальной стадии процесса заключения договоров, мы активно выстраиваем инфраструктуру и полностью готовы к приходу новых резидентов. По праву, Технополис стал флагманским проектом Москвы в области инноваций. Я искренне верю, что тренд на высокотехнологичное производство будет только укрепляться в сознании бизнес-сообщества. Моя позиция однозначно позитивная — новым высокотехнологичным производствам — быть! Уверен, что по прошествии дебатов все участники смогут по-новому взглянуть на проблему и принять мою точку зрения».

Детали мероприятия:

Дата: Вторник, 1 октября 2013

Время: сбор гостей с 19:00 до 19:30

Место: Технополис «Москва», Волгоградский пр. 42 корп. 24

Вход: по пригласительным билетам, спискам и аккредитации

Дресс-код: бизнес

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба Ассоциации инновационных регионов России

rusnanonet.ru



pikoko аватар

энтузиазм и лидерство в современном мире это то сочетание которое дает отличный результат только в одном случае не знаю даже из скольки потому думаю не станет, тут выбирать надо либо олимп деревни строить и быть лидерами в спорте (по крайней мере к этому стремится) либо разрабатывать 3д печать третьего не дано. Выбор то делается в пользу гантелей вот в чем дело. удивите теперь результатами дискусии меня =)