S&P подтвердило рейтинги РОСНАНО на уровне «BB+»/«ruAA+»

-->

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) подтвердило ОАО «РОСНАНО» долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «ВВ+/В» и рейтинг по национальной шкале «ruAA+». Прогноз: «Стабильный».

S&P отмечает, что несмотря на короткую историю деятельности РОСНАНО и убытки в 2012 г., агентство по-прежнему оценивает собственную кредитоспособность РОСНАНО, учитывая объем текущей государственной поддержки, на уровне «b+».

Агентство считает, что структура собственности компании обусловливает устойчивость ее бизнеса даже в случае недостаточно высоких показателей. S&P также учитывает готовность государства выдавать гарантии по новым долговым обязательствам РОСНАНО для обеспечения стабильности ее финансового профиля. Агентство полагает, что очень короткая история деятельности и кредитная история РОСНАНО, а также растущий объем ее заимствований и убытки, отраженные в отчетности в конце 2012 г., остаются факторами риска. В то же время S&P положительно оценивает тот факт, что в 2012 г. РОСНАНО начала выходить из некоторых проектов с прибылью.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

РОСНАНО