Союзные парламентарии обсудят производственные программы

-->

10 июня 2013 года в г. Москве состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по экономической политике, сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания.

Основное внимание депутаты уделят обсуждению итогов реализации программ Союзного государства и адаптации полученных результатов к массовому производству, а так же рассмотрению концепций новых программ, обеспечивающих непрерывность и преемственность выполненных. Итоги реализации будут представлены по программам:

  • «Разработка нанотехнологий создания материалов, устройств и систем космической техники и их адаптация к другим отраслям техники и массовому производству» на 2009–2012 годы («Нанотехнология-СГ»);
  • «Современные технологии и оборудование для производства новых полимерных и композиционных материалов, химических волокон и нитей на 2008–2012 годы» («Композит»);
  • «Разработка унифицированного мобильного многофункционального комплекса внешнетраекторных измерений двойного назначения на базе специальных оптоэлектронных систем и сверхвысокочастотных элементов» («Траектория»).

Депутаты будут проинформированы о разработке Концепции программы Союзного государства «Разработка и создание опытного образца перспективного мобильного многофункционального комплекса внешнетраекторных измерений» («Баллистика»). Так же участникам заседания комиссии будет представлена информация о ходе выполнения программ Союзного государства «Прамень», «Стандартизация-СГ» и «Стволовые клетки».

Кроме того депутатами будут рассмотрены вопросы о подготовке к утверждению в форме декрета Союзного государства нормативных правовых актов, связанных с формированием и исполнением бюджета Союзного государства, а также разработкой и реализацией программ Союзного государства.

В работе комиссии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Счетной палаты Российской Федерации и Комитета государственного контроля Республики Беларусь, Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Национальной академии наук Беларуси, Государственного концерна по нефти и химии Республики Беларусь, ОАО «ЦК МПФГ «Формаш».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Аргументы.ру