Смартфоны могут стать полностью прозрачными

-->

Смартфоны становятся все крупнее и крупнее, что радует далеко не всех пользователей, предпочитающих компактные устройства. А вот к прозрачным средствам связи душа лежит у большинства владельцев планшетов и коммуникаторов, так что, вполне возможно, это будет новым витком развития портативных гаджетов. Прозрачная электроника уже давно не является чем-то из области фантастики – существует телефон Sony Ericsson Pureness с прозрачным экраном, а компания Polytron Technologies из Тайваня пошла еще дальше и создала полностью прозрачный смартфон.

trasparent_smartphone.jpg

Конечно, пока это всего лишь прототип, но прототип функционирующий, а его создатели уже почти готовы составить конкуренцию крупным производителям коммуникаторов. По их словам, прозрачные девайсы вполне могут поступить в продажу уже к концу этого года. Практически все в смартфоне от Polytron Technologies абсолютно прозрачно, за исключением некоторых элементов, таких, как карта памяти. Сенсорный дисплей тоже прозрачный, и он, кстати, закрыт усиленным стеклом. К непрозрачным элементам относится электронная обвязка и камера, ну и уже упомянутая карта памяти.

Смартфон от Polytron Technologies окружен слишком плотной завесой тайны – мы до сих пор не знаем даже его названия. Разработчики наотрез отказываются рассказывать о том, как же им удалось добиться такого результата. Способы получения прозрачных материалов тоже остаются неизвестными, но, раз сообщается о скором появления такого рода устройств в магазинах пользовательской электроники, значит, все проще, чем кажется на первый взгляд. По слухам, вся информация о новом детище Polytron Technologies будет предана огласке уже к концу этого месяца в рамках международной выставки Mobile World Congress 2013 в Барселоне. Мы обязательно сообщим вам о появлении новых сведений о прозрачных гаджетах от Polytron Technologies.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (7 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru