«Сколтех» и Северо-Восточный федеральный университет откроют совместные программы магистратуры

11 декабря ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова и вице-президент Сколковского института науки и технологий подписали соглашение о сотрудничестве в области образования.

Приоритетными направлениями совместных действий названы энергетика, биомедицина, нанотехнологии, экология, информационные науки.

«Цель соглашения — координация взаимодействия в области разработки образовательных технологий для подготовки инженеров нового поколения, внедрения стандартов CDIO и реализации совместных научно-технических проектов, направленных на подготовку специалистов международного уровня», — сообщает директор Департамента стратегического развития СВФУ Василий Саввинов.

По словам директора, сотрудничество со Сколтех даст федеральному университету возможность стать членом CDIO — сообщества университетов с практико-ориентированным обучением.

Сколтех и СВФУ планируют реализовать совместные магистерские программы.

«Предполагается обучение магистрантов в летних и зимних школах, обучение профессоров и преподавателей вуза на совместных дисциплинарных курсах. Будет содействие в развитии технологического предпринимательства и инноваций», — рассказывает Василий Саввинов.

Сколковскиий институт науки и технологиий (Сколтех) Негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково. Создан в 2011 году при участии Массачусетского технологического института, готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем современного общества и науки.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова

rusnanonet.ru