Сколково и МФТИ заключили соглашение о сотрудничестве

-->

Московский физико-технический институт /МФТИ/ и Сколковский институт науки и технологий /Сколтех/ заключили соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым с 1 сентября этого года первые студенты приступят к обучению по программе двойных дипломов. Об этом сегодня сообщается на сайте фонда «Сколково».

«В дополнение к диплому своего вуза студенты Сколтеха смогут получить диплом МФТИ», — говорится в сообщении.

Со Сколтехом готовы сотрудничать базовые кафедры трех основных факультетов МФТИ — общей и прикладной физики, управления и прикладной математики, проблем физики и энергетики. Также оба вуза намерены осуществлять совместные исследовательские проекты.

«Сотрудничество с МФТИ поможет развитию инновационного образования в России», — считает вице-президент Сколтеха по академическим вопросам Михаил Мягков. По его мнению, «выпускникам программы двойных дипломов обеспечен спрос на рынке труда».

МФТИ, один из крупнейших государственных технических университетов в России, основан в 1946 году. Сколтех создан в октябре 2011 года при участии Массачусетского технологического института и Фонда «Сколково».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

ТАСС-телеком