Системы безопасности «ЭЛВИС-НеоТек» на «Открытых инновациях – 2013»

ОАО «РОСНАНО» представит системы безопасности и бизнес-мониторинга «ЭЛВИС-НеоТек» на «Открытых инновациях — 2013». С 31 октября по 02 ноября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации — 2013». Системы безопасности и бизнес-мониторинга разработки и производства «ЭЛВИС-НеоТек» будут представлены в рамках экспозиции ОАО «РОСНАНО».

В этом году стенд ОАО «РОСНАНО» будет представлять собой комплексный проект, в который войдут:

  • нанотехнологии в газовой и нефтяной отраслях;
  • нанотехнологии в железнодорожной отрасли;
  • нанотехнологии в дорожном хозяйстве.

«ЭЛВИС-НеоТек» представит системы на основе мультиспектрального компьютерного зрения Orwell 2k, которые позволяют обеспечить принципиально новый уровень безопасности.

Для решения задач интеллектуальной транспортной системы будут представлены Автоматическая система фотовидеофиксации нарушений правил парковки «ПаркИнспектор» и Видеокамера для распознавания автономеров и управления шлагбаумом IPCam-Parking.

В рамках экспозиции, посвященной железным дорогам, будут представлены Тепловизионный локатор кругового обзора «Филин», который позволяет в автоматическом режиме круглосуточно обнаруживать нарушителей и предупреждать нештатные ситуации, а также Видеосчетчик посетителей Statistics Dome, применение которого позволяет получать информацию о пассажиропотоках для анализа и оптимизации расписания поездов, работы кассиров и т.д.

Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R и Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k будут представлены на экспозиции, посвященной нефтегазовой отрасли. Эти системы предоставляют новые возможности компьютерного зрения для обнаружения нарушителей на подступах к объекту и создания «виртуального периметра».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба «ЭЛВИС-НеоТек»

rusnanonet.ru