Сформированы основные списки делегатов Третьего Российского Тех Тура

-->

Россию посетят крупные международные инвесторы и представители технологических компаний, чтобы финансировать самые перспективные стартапы страны

Москва, 15 апреля, 2013. Организационный комитет Российского Тех Тура представил основной список делегатов для участия в презентационных сессиях Тех Тура в Москве и Казани. Тех Тур посетят такие крупные инвесторы и руководители фондов как: Брайан Зимблер (Brian Zimbler) партнер в Morgan Lewis, Джерри Докерти (Gerry Docherty) председатель правления New Media Partners, Александр Галицкий Основатель и управляющий партнер Almaz Capital Partners и другие известные представители международного инвестиционного сообщества. Полный список делегатов вы можете найти по ссылке.

Третий Российский Тех Тур пройдет 23–26 апреля 2013 года на основных инвестиционных площадках в Москве и Казани: Сколково, Digital October, IT Park. Организатор мероприятия – European Tech Tour Association, со-организаторами выступают: РВК, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Pulsar Venture, Фонд Сколково и РОСНАНО. Генеральный партнер проекта – Центр инновационного развития Москвы.

Брайан Зимблер поделился своими ожиданиями от Российского Тех Тура: «Я ожидаю, что Тех Тур будет способствовать установлению прочных связей между молодыми российскими ИТ-компаниями и инвесторами. У России есть огромный потенциал для развития многообещающих технологий, особенно в регионах, где многие талантливые люди еще только ждут своего звездного часа. Тех Тур даст шанс новому поколению технологических гениев России показать себя инвесторам и будет содействовать их успеху»

Джерри Докерти прокомментировал перспективы предстоящего события: «Я надеюсь узнать больше о российской технологической сцене и напрямую наблюдать влияние гальванизации, которое Технический Тур оказывает на развитие российских компаний»

Айнур Айдельдинов, президент Третьего Российского Тех Тура рассказал о том, что готовит событие для российских компаний: «Выбранные компании получат возможность презентовать себя специально подобранным международным специалистам, консультантам и представителям инвесторов. Это, прежде всего, уникальный шанс для ведущих российских компаний представить себя, приобрести новые контакты с ведущими технологическими корпорациями, венчурными инвесторами и успешными предпринимателями, заручиться их поддержкой в реализации инновационных проектов в России и в мире».

Тех Тур проводится в России в третий раз: в 2004 году мероприятие прошло в Москве и Санкт-Петербурге, в ходе него на новый этап своего развития встали такие компании как ABBYY, Acronis, Parallels, Yandex. Следующий Российский Тех Тур прошел в 2009 году. Было выбрано три пункта назначения – Москва, Казань, Томск. По результатам получила финансирование и инструменты для дальнейшего развития компания Alawar, которая сейчас является мировым лидером своего сегмента. Кроме того, в Турах принимали участие компании InfoWatch и Evernote.

Информационные партнеры Третьего Российского Тех Тура: Финансовая Газета, радио Финам ФМ, независимое аналитическое агентство Инвесткафе, Про Бизнес ТВ, Нано ТВ, Unova, Firrma.ru

О Третьем Российском Тех Туре

Третий Российский Тех Тур – площадка для совместных инвестиций российского и международного венчурных рынков. В Тех Туре участвуют наиболее перспективные и инновационные компании на разных стадиях развития. Первый Российский Технологический Тур состоялся в 2004 году в Москве и Санкт-Петербурге. Второй Тех Тур прошел в 2009 году в Москве, Казани и Томске. Сумма запрашиваемых инвестиций по итогам проведения II Российского Тех Тура составила 87,76 млн. евро.

О European Tech Tour Association (ETT)

Европейская Ассоциация Тех Тур – независимая, некоммерческая, негосударственная организация. Через страновые и отраслевые Тех Туры ETT создает условия для взаимодействия между предпринимателями и ведущими игроками глобального венчурного рынка, что, в конечном счете, приводит к финансированию местных компаний в сфере высоких технологий и их выходу на международный рынок. В течение последних шести лет ETT успешно провел более 30 Тех Туров в 13-ти странах мира. За последние два года Тех Тур проходил в Израиле, Дании, Италии, Швейцарии и Норвегии. http://www.techtour.com

Об Инвестиционно-венчурном фонде Республики Татарстан

Государственная некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» создана в ноябре 2004 года создана в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ №928 от 17 ноября 2004 года в целях развития инновационной деятельности в Республике Татарстан. Миссия Фонда — повышение инновационного потенциала Республики Татарстан, развитие наукоемких производств и внедрение новых прогрессивных технологий, формирование новых для республики подходов в развитии инновационной деятельности, поддержка инноваций, создание условий для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствование системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.

О Группе Pulsar Venture

Группа компаний Pulsar Venture основана в 2009 году. Учреждена Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан. Также в состав учредителей входит Инфрафонд РВК. Инвестиционная компания, способствующая реализации инновационных проектов и развитию высокотехнологических бизнесов.

О Центре инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития Москвы создан осенью 2012 года Правительством Москвы для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города. Основными целями деятельности ЦИР Москвы являются: повышение инвестиционной привлекательности Москвы для инновационного бизнеса, рост объема инвестиций в реализацию инвестиционных проектов в инновационной сфере на территории города, рост числа высокопроизводительных рабочих мест в инновационной сфере, повышение эффективности государственной поддержки инновационной деятельности в Москве.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс служба Тех Тур Россия: 2013