Sequoia genetics представит инновационный проект на конгрессе «Биотехнология: состояние и перспективы развития»

Петербургская биотехнологическая компания Sequoia genetics представит инновационный проект «Неонатальная NGS-генодиагностика» участникам конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития».

19–22 марта в Москве (Новый Арбат, 36/9) пройдет VII Московский международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» и XI международная специализированная выставка «Мир биотехнологии — 2013».

С докладом «Генетическая диагностика панели наследственных моногенных заболеваний методом высокопроизводительного секвенирования» на конгрессе выступит руководитель проекта Александр Павлов.

Доклад состоится в рамках секции «Современные инструментальные методы исследований». Темы, которые будут обсуждаться на этой секции, в основном посвящены методам зондовой микроскопии, масс-спектрометрии и методам высокопроизводительной молекулярно-генетической диагностики — микрочипам и секвенированию.

«Мой доклад будет посвящен секвенированию следующего поколения (NGS) и, в частности, применению этого метода для диагностики генетических заболеваний человека, — поясняет Александр Павлов. — Я подробно расскажу о возможностях технологии, её ограничениях, о текущем состоянии дел по этому проекту в нашей лаборатории и перспективах его клинических испытаний. К настоящему моменту в ведущих организациях, которые курируют тему медицинской генетики в России, уже проведен ряд семинаров, посвященных этой теме. И везде наш проект получил высокую экспертную оценку. В конгрессе «Биотехнология: состояние и перспективы развития» традиционно принимают участие не только представители науки и индустрии биотехнологий, но и специалисты, которые занимаются организацией здравоохранения. Я надеюсь, что нам удастся найти здесь полезные контакты, новых партнеров и получить всесторонний отзыв о нашем проекте».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ГК Алкор Био, Анна Соснора

rusnanonet.ru