Сенсорные экраны приспособят для передачи прикосновений

Компания Immersion представила интерфейс для передачи тактильных ощущений через сенсорные экраны. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Immersion.

Технология Tactile Presence позволяет обмениваться «прикосновениями» и может использоваться в мессенджерах, видеочатах и играх.

Пользователь ощущает вибрацию на аппарате, когда его оппоненты касаются экрана своих устройств. При передаче «прикосновения» учитывается сила нажатия на экран.

Вторая разработка, Integrated Themes,

предлагает использовать виброотдачу в темах оформления смартфона или планшета. Вибрация может сочетаться с графическими и звуковыми эффектами. Например, если на анимированных «обоях» изображена раскачивающаяся ветка бамбука, пользователь сможет физически ощутить движение, прикоснувшись к экрану пальцами.

Оба интерфейса будут продемонстрированы на Mobile World Congress в Барселоне. Разработчикам предоставят доступ к технологиям уже в этом году.

Компания Immersion была создана в 1993 году. Она специализируется на разработках в сфере передачи тактильных ощущений. Разработки Immersion используются, среди прочего, в смартфоне Samsung Galaxy S III и в игре Grand Theft Auto (в ней вибрации передаются через контроллер).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

1. lenta.ru



test3 аватар

А вот другая Японская компания Takara TOMY, создала небольшого робота, для очистки экрана планшета и смартфона www . imhonews . ru/myblog/248-sozdan-robot-dlja-ochistki-displeev-smartfonov-i-planshetov.html(сенсорных) планшетов и смартфонов. Всю информацию приводить не стал, т.к. можно перейти на сайт источник по приведённой ссылке и ознакомиться с материалом www . imhonews . ru

edson аватар

Боюсь даже предположить, как может зайти далеко порноиндустрия с данной технологией :-))))))))))))))