Samsung тестирует 5G

Корпорация Samsung сообщила, что в настоящее время проводит испытания инновационной технологии передачи данных 5-го поколения. Новая беспроводная связь позволяет передавать данные объемом более гигабайта за секунду. На данный момент технология успешно себя проявила на расстоянии до двух километров. Корпорация пока не уточняет, заявленная скорость является пиковой или постоянной.

Однако ожидать быстрого внедрения технологии не стоит. Южнокорейская компания предполагает, что для коммерческого использования 5G будет доступно не ранее 2020 года. К этому времени уникальную беспроводную сеть удастся полностью доработать. Пользователю будет представлена технология, превышающая возможности 4G в сотни раз. Напомним, что передача данных по 4G ограничена скоростью в один гигабит в секунду для стационарных абонентов.

Samsung заявляет, что 5G позволит абонентам смотреть контент с высоким разрешением и сверхвысокой четкостью. Речь идет о 3d фильмах, играх, трансляциях. Для этого типа онлайн-контента требуются широкополосное подключение с высокими скоростями.

Южная Корея же давно стала лидером на рынке связи. Порядка 20 миллионов южнокорейских абонентов пользуются услугами компаний, предоставляющих 4G соединение, при этом население страны составляет немногим менее 50 миллионов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ledn.info