РВК окажет экспертную поддержку конкурсу «Техностарт:Урал»

-->

ОАО «РВК» окажет экспертную поддержку Открытому конкурсу инновационных проектов в области машиностроения «Техностарт:Урал», организованному ОАО «Объединённые машиностроительные заводы» (Группа ОМЗ) и Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 февраля 2013 года на сайте www.tstart.ru.

«Техностарт:Урал» обещает стать крупнейшим в России открытым мероприятием для инновационных проектов в сфере машиностроения. В работе конкурса примут участие эксперты ОАО «РВК», «Центр коммерциализации инноваций» Высшей школы экономики, УК «Сбережения и инвестиции», УК «Ермак», НП «Бизнес-ангелы Урала», БИТ-Урал.

Финал конкурса пройдет 1 марта в Екатеринбурге и соберёт видных гостей от Группы ОМЗ, Фонда и Технопарка «Сколково», ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Сбербанка России, Агентства стратегических инициатив, министерств образования и науки, связи и массовых коммуникаций, экономического развития, а также представителей региональной администрации.

Участники, вышедшие в финал конкурса, смогут заявить о своем проекте потенциальным партнёрам и заказчикам, а также побороться за денежные и специальные призы от партнёров конкурса. Лучшие проекты получат поддержку от корпоративного бизнес-инкубатора Группы ОМЗ — «Фабрика Инноваций». Кроме того, все отобранные участники пройдут образовательную программу и получат возможность интенсивной работы с ментором. В менторской сессии примут участие эксперты в области технологического предпринимательства со всей России, которые помогут лучше подготовить проект для презентации инвесторам.

Важной частью мероприятий конкурса являются сессии по созданию новых бизнес-идей на базе задач перспективного развития Группы ОМЗ, организованные Уральским федеральным университетом. В ходе таких сессий группы студентов, аспирантов и сотрудников университета в формате мозговых штурмов и образовательных программ попробуют создать свои инновационные проекты. Затем эти проекты будут оцениваться экспертами машиностроительной отрасли.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РВК



fan-anfas аватар

Есть конкурсы по биотеху, есть конкурсы по ИТ, а вот по машиностроению – вижу в первый раз. Что-то подобное делал зворыкинский проект, но там конкурсом его назвать сложно. Будет очень круто, если этот конкурс сможет обеспечить поступательное увеличение заявок год от года. Если хотя бы несколько их проектов конкурса смогут получить инвестиции – это будет большой успех и факт диверсификации венчурных инвестиций в России для РВК.

AlexSmelov аватар

Вряд ли РВК создаст когда-либо кластерный венчурный фонд по машиностроению, но вот способствовать появлению корпоративного венчурного фонда на базе той или иной компании – это вполне возможно. Тем более, что задача РВК – способствовать развитию именно частного инвестирования.