Российская Федерация выходит в лидеры по материалам атомной отрасли

В самом ближайшем будущем Российская Федерация может стать мировым центом развития нанотехнологий в создании материалов для атомной и космической отраслей. Редактор MIT Technology Review Джейсон Понтин обозначил основные технологические направления, влияющие на развитие мировой экономики.

Первое и самое важное технологическое направление – это нанотехнологии. Все дело в том, что на данный момент происходит постоянная миниатюризация производства, и нанотехнологии будут присутствовать со всех элементах производства. Именно в этой области Российская Федерация будет иметь преимущество благодаря сильной научной базе математиков и физиков. Поэтому Российская Федерация вполне может выбиться в лидеры по созданию материалов на основе нанотехнологий.

Достаточно важным направлением развития является использование в экономике технологий, которые обрабатывают большие массивы данных. Джейсон Понтин считает что это происходит потому, что IT-технологии проникают в различные области деятельности. Например, медицинская диагностика или создание «умных» домов. В первую очередь, работа по разработке технологий больших массивов данных будут вестись для нефтегазовых компаний. После этого данные технологии будет применяться для работы компаний в различных областях экономики Российской Федерации.

Так же важным направлением развития данного направления является роботизация промышленности. Это поможет повысить производительность труда и качество выпускаем продукции. Джейсон Понтин считает это специфическим вызовом для Российской Федерации.

Массовая кастомизация – это еще одно важное технологическое направление развития. Джейсон Понтин утверждает, что именно потребители должны играть решающую роль в развитии компании.

MIT Technology Review – компания, которая основана в Массачусетском технологическом институте в Америке. Компания является независимым издательством, которое выпускается на шести разных языках. Данное издание популярно среди бизнесменов, инноваторов и ученых во всем мире. Аудитория издания составляет больше пяти миллионов читателей.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Ziv.ru

НОР