"Роснано" закрыло проект по созданию центра 3D-сборки

-->

ОАО «Роснано» закрыло два инвестиционных проекта — по созданию технологического центра 3D-сборки в Воронеже и расширению участка металлизации тканей в Иваново, сообщает пресс-служба нанотехнологической корпорации.

«Основаниями для закрытия проектов стали снижение инвестиционной привлекательности, а также недостижение договоренностей по условиям финансирования», — говорится в сообщении.

О закрытии проектов, ранее одобренных к финансированию, но не проинвестированных со стороны «Роснано», было объявлено на заседании совета директоров компании, состоявшемся накануне.

Речь идет о проекте создания технологического центра 3D-сборки с производством электронных наноматериалов и 3D-изделий, который планировалось создать на базе Воронежского технического университета. Второй проект — расширение участка металлизации текстильных материалов и пленок методом магнетронного распыления — планировалось осуществить с участием ивановской компании ООО «Ивтехномаш».

Совет директоров «Роснано» также утвердил новую редакцию регламента закупочной деятельности компании, а также рассмотрел вопрос о совмещении председателем правления компании Анатолием Чубайсом должности члена совета директоров компании Tri Alpha Energy, Inc. и одобрил его.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2.3 (3 votes)
Источник(и):

РИА Новости