РОСНАНО выступит партнером CFA Institute Research Challenge 2013-2014

РОСНАНО окажет поддержку в проведении российского этапа CFA Institute Research Challenge 2013–2014 — ежегодного международного соревнования студенческих команд по финансовому анализу. Организаторами турнира выступают Институт CFA и Ассоциация CFA (Россия).

Мероприятие пройдет 13 ноября 2013 года в офисе РОСНАНО (Москва, проспект 60-летия Октября, 10А). В дальнейшем РОСНАНО планирует активно привлекать обладателей сертификата CFA — финансовых аналитиков высокого уровня — к работе в компании и сотрудничеству.

Участниками локального российского этапа CFA Institute Research Challenge 2013–2014 станут студенческие команды наиболее авторитетных профильных ВУЗов страны — таких, как МГУ им. М. В. Ломоносова, РЭА им. Плеханова, АНХ, РЭШ. Командам будет предложено подготовить аналитическую оценку деятельности одной из российских компании, предложенной представителями Института CFA. Оценивать доклады участников будет жюри, в состав которого входят эксперты ведущих банков и инвестиционно-финансовых организаций.

Победители турнира представят Россию на следующем этапе — соревновании стран региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), которое пройдет в Италии в апреле 2014 года. Ожидается, что всего в мероприятиях CFA Institute Research Challenge 2013–2014 примут участие более 3 000 студентов из 600 университетов и бизнес-школ мира. Подобный турнир проводится в России уже четвертый год подряд. Победителем прошлого отборочного этапа стала команда МГУ им. М. В. Ломоносова.

Ежегодное соревнование CFA Institute Research Challenge помогает будущим специалистам глубже понять принципы анализа и оценки предприятий, а также предлагает студентам возможность перенять опыт ведущих экспертов отрасли и встретиться с коллегами из лучших университетов и бизнес-школ мира.

В свою очередь, РОСНАНО, выступая партнером подобной программы, подчеркивает свою заинтересованность в привлечении талантливых и профессиональных финансовых специалистов к работе в компании, а также свою приверженность самым высоким мировым стандартам финансовой отчетности.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано