"Роснано" вложит $825 тыс в компанию Bioptix

-->

ОАО «Роснано» вложит 825 тысяч долларов в компанию Bioptix Diagnostics, Inc в ходе очередного раунда привлечения инвестиций, такое решение принял совет директоров «Роснано», сообщает пресс-служба нанотехнологической компании.

Полученные от инвесторов средства Bioptix Diagnostics, Inc. в свою очередь планирует инвестировать в дальнейшее развитие производства безметковых биодетекторов второго поколения и запуск их продаж.

«Роснано» ранее инвестировало в расширение данного производства безметковых биодетекторов и бионанослайдов и создание в России производства одноразовых расходных бионанослайдов — стеклянных подложек, покрытых прецизионными металлическими и биофункциональными нанопленками.

Технология биодетекции BiOptix Diagnostics, Inc. позволяет не только определить наличие биореакции, но и в реальном времени напрямую определить ее кинетические параметры. Измерение кинетических констант бимолекулярных реакций очень важно для всестороннего изучения перспективных молекул кандидатов для инновационных лекарственных препаратов.

ОАО «Роснано» на 100% принадлежит государству, компания была преобразована из госкорпорации в акционерное общество в марте 2011 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости