Резиденты ОЭЗ «Дубна» представили проекты на международных форумах

-->

В середине февраля 2013 года сразу три резидента технико-внедренческой особой экономической зоны «Дубна» стали участниками крупных международных выставок, где демонстрировали свою инновационную продукцию.

Компании «Нордавинд-Дубна» и «Нейтронные технологии» представили свои продукты и решения на XVIII Международном форуме «Технологии безопасности – 2013», который проходил в МВЦ «Крокус-Экспо» с 12 по 15 февраля. В это же время в выставочном центре ВДНХ состоялась традиционная VI евразийская экспозиция паркового и развлекательного оборудования ЕААРА-2013. В ней приняла участие компания «Quartech» (технический директор Егор Сапожников, единственный индивидуальный предприниматель – резидент ОЭЗ).

В рамках форума «Технологии безопасности» проводятся самая большая в стране отраслевая специализированная выставка технических средств и услуг в области обеспечения безопасности, не имеющая аналогов деловая программа, медиа-проекты и программа по продвижению российских технологий в области безопасности на внешний рынок. В этом году в экспозиции было представлено немало инновационных разработок ведущих российских и зарубежных компаний.

На стенде группы компаний «Нордавинд» впервые прошла презентация новейшей разработки в области интеллектуального видеонаблюдения – уникальной системы видеонаблюдения «ТелеВизард-HD». Это единственная в России система, в полном объеме функционирующая под управлением ОС Linux, Windows и MacOS. Кроме того, на выставке демонстрировалось передовое программное обеспечение «СмартИнтегратор» для мониторинга систем безопасности и устройств самообслуживания банков, а также уникальный продукт «АвтоХаб», предназначенный для автоматизации деятельности парковочного комплекса практически любого масштаба.

Переносной детектор взрывчатки и наркотиков «ДВиН-1» представила на своем стенде проектная компания РОСНАНО «Нейтронные технологии», одним из учредителей которой выступает резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «ДВиН». С помощью такого прибора можно различать до 30 взрывчатых и до 10 наркотических веществ. Сегодня им оснащают железнодорожные вокзалы и станции метрополитенов. Исполнительный директор компании «Нейтронные технологии» профессор Михаил Сапожников прочел доклад о назначении прибора, его преимуществах и принципах действия, о законодательной основе внедрения метода меченых нейтронов в системы досмотра на транспорте.

Для стран СНГ и Восточной Европы VI евразийская экспозиция паркового и развлекательного оборудования ЕААРА-2013 – одно из важных отраслевых событий на рынке, а также отличное место для деловых встреч и широкого общения специалистов в этой области. Особый интерес посетителей выставки вызвали инновационные разработки компании «Quartech». Интегрированные системы автоматизации развлекательных центров и парков, объединяющие в едином информационном пространстве систему оплаты игрового оборудования бесконтактными картами, СКУД, системы автоматизации ресторанов и кафе, пунктов выдачи инвентаря, систему учета рабочего времени персонала и многое другое, являют собой уже наступившее будущее развлекательного бизнеса.

Стоит заметить, что резиденты ОЭЗ «Дубна» являются постоянными участниками различных выставок, форумов и всякий раз не только привлекают пристальное внимание к той работе, которая ведется на территории особой экономической зоны, но и сами получают от этих мероприятий огромную пользу.

Это одна из важнейших площадок для того, чтобы продемонстрировать наши возможности, продвигать собственные проекты, – говорит технический директор компании «Quartech» Егор Сапожников. – Именно на профильных выставках можно найти потенциальных клиентов, это отличный повод расширить географию возможных потребителей. Важным аспектом таких мероприятий является имиджевая составляющая – уже состоявшимся клиентам всегда приятно увидеть своего ключевого партнера в числе основных участников профильной выставки, из первых уст узнать о представленных им новинках, здесь важен личный контакт. Кроме того, выставка – это генератор идей. По моим наблюдениям, большинство идей, ставших впоследствии нашими новыми направлениями деятельности, родились именно во время таких обсуждений. Эта выставка не стала исключением.

quartech_stend.jpg На снимке: стенд компании «Quartech».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости ОЭЗ «Дубна»