Резидент ОЭЗ Томска строит здание для разработки новых стройматериалов

-->

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) в Томске приступил к строительству собственного здания, чтобы разместить там R&D-центр по разработке инновационных строительных материалов, сообщил в пятницу директор компании-резидента «Стройтехинновации ТДСК» Виктор Родевич.

«Сейчас компания арендует площади в здании ОЭЗ "Томск», всего 150 квадратных метров. Этого недостаточно, чтобы выйти на полный объем. В новом здании будет располагаться корпоративный R&D-центр, в котором будут осуществляться научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки", — рассказал Родевич.

Общая площадь нового здания составит пять тысяч квадратных метров. Объект планируется ввести в начале 2015 года.

Глава компании-резидента уточнил, что сейчас небольшой R&D-центр уже ведет разработки по энергосбережению в строительстве, технологиям изготовления новых строительных материалов на основе минеральных, химических добавок, наномодификаторов и доработки цемента. Компания уже получила восемь патентов на изобретения и полезные модели.

По его словам, разработки R&D-центра будет использовать «материнская» компания — один из крупнейших в регионе строительный холдинг.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости