Резидент ОЭЗ «Дубна» поставляет продукцию в 80 регионов России

-->

Компания «Эйлитон», резидент особой экономической зоны «Дубна, завезла на территорию ОЭЗ высокотехнологичные установки для производства по инновационной технологии микропробирок для капиллярной крови. Такие микропробирки компания поставляет в 80 регионов России.

Компания «Эйлитон» стала резидентом ОЭЗ «Дубна» совсем недавно, ее бизнес-план был одобрен экспертным советом по технико-внедренческим особым экономическим зонам при Минэкономразвития России в конце июня этого года. Не прошло и двух месяцев, как компания обосновалась на арендованных площадях второго корпуса Инновационно-технологического центра ОЭЗ, а на днях ее специалисты уже завезли новое оборудование, которое без проблем прошло все необходимые процедуры по таможенному оформлению. Это три новые высокотехнологичные установки по производству микропробирок для капиллярной крови, а также линия для производства расходных материалов для клинико-диагностических лабораторий (КДЛ).

Сегодня производство современных, удобных и недорогих микропробирок для сбора и анализа капиллярной крови уже поставлено на поток. Инновационность процесса заключается в мелкодисперсном напылении антикоагулянта только на дно пробирки, которое покрывается взятой пробой крови в 200 микролитров, мгновенно растворяется и препятствует ее сворачиванию до проведения анализа. Поставку микропробирок компания «Эйлитон» ведет в 80 регионов России, и начало работы нового производства в Дубне позволит еще более увеличить мощности по выпуску столь необходимых для отечественных КДЛ микропробирок.

Кроме того, для клинико-диагностических лабораторий компания приобрела линию по производству расходных материалов. Аналога ей в России пока нет. Поэтому резидент ОЭЗ «Дубна» станет первым, кто будет выпускать продукцию, о которой мы обязательно расскажем в ближайшее время.

Как пояснил технический директор ООО «Эйлитон» Сергей Кольцов, в ходе реализации проекта компания предполагает построить на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» собственное здание общей площадью 1440 кв. м, где в перспективе, кроме уже названных, разместится и производство аналитических приборов, предназначенных для проведения исследований биологических жидкостей. За все время реализации проекта планируется создать 65 рабочих мест.

eyliton_ustanovki_1.jpg Высокотехнологичные установки по производству микропробирок для капиллярной крови.

eyliton_liniya_1.jpg Линия по производству расходных материалов для клинико-диагностических лабораторий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Новости ОЭЗ «Дубна»