Резидент Академпарка за год создал 130 новых рабочих мест

Разработчик мобильных приложений IT-TOP на прошлой неделе отметил год с момента переезда в Академпарк, в течение которого штат компании увеличился почти в 20 раз

IT-TOP – пример стартапа, который вырос в крупную компанию в стенах Академпарка. История успеха началась в 2012 году с участия в Зимней школе. Проект под названием AppGeyser доказал свою жизнеспособность и разработчики стали резидентами IT-инкубатора. Вскоре компания в составе уже семи человек достигла стадии роста и переехала в собственный офис в башне Академпарка. Теперь, спустя календарный год, IT-TOP насчитывает 14 отделов и 137 сотрудников.

Основатели выбрали курс, направленный на реализацию популярных, качественных и, что немаловажно, быстрорастущих программных продуктов, предназначенных для массового рынка, таких как популярные мобильные и браузерные приложения.

Первоначально команда занималась разработкой платформы AppGeyser, которая позволяет самостоятельно создавать приложения для Android. Через некоторое время приложения, разработанные с помощью сервиса, стали выходить в топы Google Play, а доход, полученный от продажи рекламы в них, позволил начать активное расширение команды и освоение новых платформ. К концу 2012 года на AppsGeyser.ru было создано уже более 10 тысяч приложений, установленных более 60 миллионов раз.

Компания эффективно монетизирует рекламный трафик, является партнером крупных рекламных сетей (не только региональных, но и глобальных), успешно внедряет приложения на Google Play, а в конце 2012 года вышла и на другие мобильные платформы (в числе которых iOs, Windows Phone и Nokia Series 40) и рынок приложений для социальных сетей и браузеров.

Достигшая беспрецедентных показателей роста, сегодня компания IT-TOP – один из самых привлекательных работодателей в Новосибирске. В течение года команда увеличилась с 7 до 137 человек, тем не менееIT-TOP продолжает набор новых сотрудников.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

АИРР

i-russia.ru