Регионы России представят свои достижения в сфере инноваций на Open Innovations Expo

C 31 октября по 2 ноября в Москве пройдет Open Innovations Expo – масштабная выставка передовых разработок и технологий, среди участников которой как зарубежные, так и отечественные инноваторы из 26 субъектов Российской Федерации.

По традиции, компании-разработчики и производители инновационной продукции участвуют в технологической экспозиции Open Innovations Expo, обмениваются опытом успешной реализации инновационных проектов, эффективного взаимодействия с государством, наукой и бизнесом.

В 2013 году на выставке будут представлены более 30 региональных коллективных экспозиций, демонстрирующих инновационные технологические и социальные проекты в различных сферах, созданные с участием государственных региональных бюджетных средств и частных инвесторов.

В работе Open Innovations Expo 2013 примут участие: Астраханская, Владимирская, Воронежская, Калужская, Кировская, Липецкая, Омская, Пензенская, Самарская, области, Республики Кабардино-Балкария, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Якутия (Саха), Ставропольский край, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Мордовия и многие другие.

Истории успеха инновационного развития регионов станут логическими узлами экспозиции Open Innovations Expo 2013.

Технологическую экспозицию Выставки посетят представители основных заказчиков в инновационной сфере: органов региональной и федеральной власти, иностранных делегаций, компаний-соорганизаторов Форума «Открытые инновации» и выставки Open Innovations Expo, а также представители бизнеса, заинтересованные в установлении активных деловых связей в среде инноваторов, потенциальные инвесторы и охотники за молодыми талантами.

В 12 зале третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» в дни работы выставки будет развернута Зона стартапов – рабочее пространство для 100 молодых предпринимателей с возможностью демонстрации оригинальных продуктов и технологий. В настоящее время (и до 1 октября 2013 года) на сайте Форума “Открытые инновации» проходит конкурс, победители которого получат возможность бесплатной презентации своих достижений и право на участие в работе Форума.

В Зоне стартапов соберутся 100 инноваторов Молодежной программы Форума, будет работать стартап–лекторий, среди мероприятий которого – Q&A сессии с участием ведущих мировых экспертов в области инновационного бизнеса, мастер-классы и тренинги от Соорганизаторов, ярмарка вакансий инновационных компаний. Молодым предпринимателям будут предложены лекции по HR тематике (опционы, юридические аспекты привлечения внешних компетенций, эффективные модели организационной структуры и пр.), а соискателям в области инноваций  – мастер-классы по искусству самопрезентации. Кроме того, все желающие смогут получить консультации HR-специалистов на стендах Соорганизаторов и пройти собеседования в Зоне стартапов и на стендах участников ярмарки.

Для каждого участника Open Innovations Expo — это уникальная возможность продемонстрировать свои инновационные технологические разработки, презентовать и вывести на рынок новые продукты, обменяться опытом успешной реализации инновационных проектов, эффективного взаимодействия с государством, инвесторами и бизнесом, оценить конкурентоспособность продукта компании и состояние рынка сбыта, получить актуальную информацию о перспективах развития различных отраслей промышленности и модернизации производств на территории РФ от представителей федеральных и региональных министерств и ведомств.


Фонд «Форум инноваций» — оператор Форума «Открытые инновации» и Выставки «Open Innovations Expo», глобальной дискуссионной площадки, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Мероприятие было впервые проведено в Москве в октябре-ноябре 2012 года. Форум проводится под эгидой Правительства РФ и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: ОАО «РОСНАНО», ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ОАО «РВК», Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, АНО «Агентство стратегических инициатив» и ТПП РФ. Подробная информация — на сайте

Конкурс на бесплатное участие в Форуме «Открытые инновации» и в работе Зоны стартапов на Open Innovation Expo проходит до 1 октября 2013 года по адресу

Информация предоставлена КГ «Insiders»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Популярные нанотехнологии