Развитие хайтек-проектов будет одной из тем "Открытых инноваций"

Форум «Открытые инновации» пройдет с 31 октября по 2 ноября нынешнего года

Вопросы развития инноваций в российских регионах, в частности, выхода их компаний на международные рынки высоких технологий станут одними из основных тем предстоящего второго московского международного форума «Открытые инновации», сообщил заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

«В этом году фактически половина российских регионов принимает участие в форуме», — сказал Фомичев в понедельник в РИА Новости на брифинге, где обсуждалась программа «Открытых инноваций». По его словам, около тридцати субъектов РФ будет иметь свои экспозиции на выставке в рамках форума.

Одним из ключевых событий форума станет дискуссионная панель, в которой будут участвовать до двадцати губернаторов, отметил замминистра. По словам Фомичева, главы регионов будут обсуждать, «что определяет инновационную конкурентоспособность региона, как регион должен себя позиционировать себя на международных рынках».

Форум «Открытые инновации» пройдет с 31 октября по 2 ноября нынешнего года. Его организаторами стали, в частности, Министерство экономического развития РФ, правительство Москвы, ОАО «Роснано», ОАО «РВК», фонд «Сколково», Внешэкономбанк. РИА Новости является генеральным информационным партнером форума.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости

i-russia.ru