Разработки ученых МИЭТа награждены медалями XVI Московского международного салона «Архимед»

Со 2 по 5 апреля в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошел XVI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

В рамках выставки были продемонстрированы изобретения около 900 организаций-участников, представлявших 16 стран мира, включая Тайвань, Италию, Польшу и другие страны, а также больше половины регионов России.

Студенческие и школьные молодежные творческие коллективы, производственные предприятия, учреждения Министерства образования и науки, Министерства обороны, Российской Академии Наук, представляли не только перспективные изобретения, но и технологии, которые были внедрены в серийное производство.

Национальный исследовательский университет «МИЭТ» был представлен разработками в области нанотехнологий и биомедицины, созданными с участием преподавателей, аспирантов и студентов Научно-образовательного Центра «Зондовая микроскопия и нанотехнология», кафедр квантовой физики и наноэлектроники (КФН) и биомедицинских систем (БМС).

Работы, выполненные при непосредственном участии студентов и аспирантов МИЭТа, были удостоены трех медалей:

Две золотых медали

за разработки:

  • «Прозрачные проводящие покрытия на основе углеродных нанотрубок»
  • «Способ получения биосовместимого электропроводящего наноматериала»

Серебряная медаль

за разработку:

  • «Устройство электрической стимуляции клеток»

Также в номинации «Инновационный потенциал молодежи города Москвы» коллектив студентов и аспирантов факультета Электроники и компьютерных технологий был награжден Почетным дипломом за проект «Прозрачные проводящие пленки на основе углеродных нанотрубок для гибкой электроники».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

МИЭТ. Московский государственный институт электронной техники

rusnanonet.ru