Разработки НОЦ Нанотехнологии МГСУ интересны в России и за границей

Расширению сотрудничества и поиску партнеров для реализации научных проектов было посвящено участие НОЦ «Нанотехнологии» в выставках, конференция и семинарах, проходивших в ноябре

Основные проекты НОЦ «Нанотехнологии» МГСУ, направленные на решение острых социально-политических проблем доступности жилья и повышения качества дорог, были презентованы в рамках научных меропрятий проходивших 26–28 ноября в Экспоцентре. На выставке интеллектуальной собственности НОЦ «Нанотехнологии» познакомил всех желающих с разработкой «Высокопрочный легкий бетон и асфальтобетон с повышенными эксплуатационными свойствами».

Стенд МГСУ, где сотрудники НОЦ «Нанотехнологии» МГСУ (МИСИ) поделились последними актуальными в строительстве разработками, посетил депутат Государственной думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Политик с удовольствием пообщался с молодыми специалистами из Московского государственного строительного университета. Они продемонстрировали ему образцы материалов повышенной стойкости. Сергей Миронов спросил о стоимости изделий, сроках эксплуатации, интересе к разработкам со стороны строительных кампаний. И здесь парламентарий затронул самую болезненную тему — отечественный бизнес далеко не всегда готов вкладывать деньги в разработки молодых.

На конференции в рамка форума «Цемент, бетон, сухие смеси» представителями НОЦ Нанотехнологии были налажены контакты с делегатами из Пакистана и Китая.

Основной темой было развитие сотрудничества в реализации проекта «Высокопрочный легкий бетон». Особый интерес к разработке центра проявил д-р, проф. Луакат Али Куреши из Строительного технологического университета Таксилы, штат Пенджаб (Пакистан). Были достигнуты договоренности о дальнейшей проработке возможностей сотрудничества в этой теме.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

rusnanonet.ru

i-russia.ru