Промышленные светильники «Оптоган» бьют рекорды эффективности

Световая отдача линейки промышленных светильников производства компании «Оптоган» достигла показателя более 110 лм/Вт. С июня 2013 года энергоэффективные промышленные решения доступны для клиентов компании «Оптоган».

Благодаря применению высокоэффективных светодиодов нового поколения, выпускаемых на заводе «Оптоган» в Санкт-Петербурге, в июне 2013 года компании удалось достигнуть эффективности промышленных светильников более 110 лм/Вт с учетом всех потерь.

Изменения коснулись самых популярных моделей: светильников серии «Оптолюкс-Скай», «Оптолюкс-АЗС», «Оптолюкс-Вега» и «Оптолюкс-Холл», являющихся оптимальным решением для освещения логистических комплексов, ангаров, складов, холодильных камер, промышленных помещений, подземных парковок, автозаправочных станций, а также для наружного основного освещения и подсветки. Светильники с новыми показателями световой отдачи станут доступны для клиентов «Оптоган» уже в июне.

«Промышленные решения сегодня одни из самых востребованных на рынке светодиодной продукции, так как устаревшие источники света, в частности промышленные светильники с ДРЛ и ДРИ, потребляют в 2–3 раза больше энергии, требуют обслуживания и утилизации. Промышленные светильники «Оптоган» являются оптимальным энергоэффективным решением, поэтому спрос на них постоянно растет, — отмечает Алексей Ковш, исполнительный вице-президент компании «Оптоган». — Повышение эффективности светодиодных светильников при сохранении высокого показателя цветопередачи, оптимальной цветовой температуры и низкого уровня пульсации является одной из наших приоритетных задач, и благодаря непрерывным разработкам в этой области нам удалось достичь результата более 110 лм/Вт в серийном производстве линейки промышленных решений».

ЗАО «Оптоган»


Компания «Оптоган» одна из немногих в мире и единственная в России, обладающая технологиями и полным циклом производства светодиодов и светодиодной техники, начиная с выращивания полупроводниковых кристаллов и заканчивая производством интеллектуальных систем освещения. Продукция компании — светодиодные чипы, светодиоды, осветительные приборы на их основе, а также интеллектуальные системы освещения.

Производственные мощности компании «Оптоган» расположены в Санкт-Петербурге (Россия) и Ландсхуте (Германия). Помимо прямых продаж своей продукции, компания предлагает комплексные решения для модернизации освещения промышленных объектов, офисных помещений, торговых и складских площадей, а также объектов ЖКХ и улиц. География реализованных проектов «Оптоган» охватывает все субъекты РФ, страны Западной, Восточной Европы и СНГ. В 2011 году в российских торговых сетях компания представила первые светодиодные лампы для бытового освещения, модельный ряд которых постоянно обновляется. Технологии и производственные процессы «Оптоган» защищены многочисленными российскими и международными патентами. Научно-исследовательские работы по развитию технологий и разработке новых интегральных решений в области твердотельного освещения проводятся дочерней компанией — ООО «Оптоган. Новые Технологии Света», участником инновационного проекта «Сколково».

Компания «Оптоган» является соучредителем НП ПСС (Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе) — единственной в России профессиональной ассоциации в светодиодной отрасли.

Акционеры компании: Группа ОНЭКСИМ, ОАО «РОСНАНО», ОАО «РИК», основатели компании.

0066_0.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

Пресс-служба компании «Оптоган»

rusnanonet.ru