Проектные компании РОСНАНО в Ижевске

Проектные компании ОАО «РОСНАНО» презентовали в Ижевске свою производственную деятельность. В здании правительства Удмуртии прошла встреча их делегации с представителями промышленных предприятий республики.

Заместитель министра экономики Удмуртии Иван Лысов отметил, что республика заинтересована в развитии сотрудничества местных предприятий с проектными компаниями РОСНАНО. По его словам, это может в конечном итоге послужить расширению производств, появлению новых рабочих мест. Компании, применяющие нанотехнологии, могут найти здесь возможности для открытия новых производственных площадок на территориях существующих предприятий.

Заместитель министра промышленности и энергетики Удмуртии Виктор Лашкарев привел ряд цифр, демонстрирующих активную поддержку республиканских властей, оказываемую предприятиям. Перспективные проекты в сфере нанотехнологий реализуют такие крупные заводы, как:

  • НПЦ «Пружина»,
  • ИЭМЗ «Купол»,
  • «Элеконд»,
  • ЧМЗ,
  • Ижнефтемаш.

Гости — представители компаний из разных регионов России — рассказали о реализуемых ими проектах. Они касаются производства модификатора для асфальта из использованных автопокрышек, антикоррозийного, термобарьерного покрытия, средств для увеличения прочности конструкций, а также светодиодов. По словам некоторых представителей компаний, они готовы рассмотреть вопрос о возможном сотрудничестве с местными производителями.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Известия Удмуртской Республики

rusnanonet.ru