Приморцы покажут экспертам "Сколково" 14 инновационных проектов

-->

1 апреля на базе бизнес-инкубатора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса состоится роуд-шоу институтов развития Russian StartUp Tour.

Владивосток – единственный в ДФО попал в число 15 городов России, где побывают авторитетные эксперты рынка инвестиций и инноваций. Они помогут сформировать «стартап-сообщество» молодых талантливых предпринимателей, авторов инновационных проектов и инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

Это большое событие в мире инноваций и предпринимательства: к нам приехали представители фонда «Сколково», Зворыкинского проекта, Российской венчурной компании и другие участники рынка. Они расскажут об «инструментах» получения прибыли и развития компании. Приморцы покажут экспертам 14 инновационных проектов, поучаствуют в обучающих программах и стратегических сессиях. По итогам презентаций будут отобраны лучшие проекты, которые получат грантовую поддержку для их дальнейшего продвижения и реализации, а также приглашение на участие в смене «Инновации и техническое творчество» на «Селигере», во Всероссийском молодежном инновационном конвенте, конкурсе «Бизнес инновационных технологий», – сообщил директор бизнес-инкубатора ВГУЭС Владимир Снитко.

Следующими Russian StartUp Tour примут Красноярск, Новосибирск и Томск. В марте эксперты побывали в первых четырех регионах из 15-ти: Набережных Челнах, Уфе, Тюмени и Омске.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rg.ru