Правительство России повысило размер субсидии, предоставляемой из госбюджета Подмосковью на развитие инновационных кластеров

Правительство РФ повысило размер субсидии, предоставляемой из госбюджета Подмосковью на развитие в регионе пилотных инновационных территориальных кластеров, с 97,3 миллиона рублей до 257,6 миллиона рублей, соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Тем самым общий размер субсидий, предоставляемых в текущем году из федерального бюджета субъектам РФ на реализацию программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров, возрос с 1,14 миллиарда рублей до 1,3 миллиарда рублей.

Минэкономразвития ранее определило перечень пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров, которые получат на свое развитие из федерального бюджета 25 миллиардов рублей за пять лет, начиная с 2013 года. В этот перечень включены три кластера из Подмосковья – кластер ядерно-физических и нанотехнологий в Дубне, биотехнологический инновационный территориальный кластер Пущина и кластер «Физтех – XXI».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

В Подмосковье

НОР