«Праймерлайф» объявил о запуске генетической социальной сети

Новая социальная сеть персональной генетики и профессионального общения между учеными-генетиками PrimeLife.com открывается в день 60-летия расшифровки структуры ДНК, важнейшей даты, отмечаемой мировым научным сообществом.

Как сказано в релизе, поступившем от «Праймерлайф», резидента Биомедицинского кластера Фонда «Сколково»: «Шестьдесят лет назад, группа ученых во главе с Джеймсом Уотсоном и Фрэнсисом Криком объявила об открытии молекулярной структуры дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Это открытие изменило представление людей о том, как устроен их организм и привело к революции в здравоохранении».

Социальная сетевая платформа PrimerLife поможет людям понять, как важна генетика для их здоровья, сможет прогнозировать возможные заболевания с использованием достижений науки о геноме человека, поможет пациентам решать проблемы генетически болезней. Первая сеть такого рода в мире, PrimerLife.com, соединит генетику и социальные сетевые технологии. За этим будущее медицины, считают в компании.

Бринкли Уоррен, соучредитель PrimeLife.com отметил в релизе, что сеть создана не только для пациентов: «Сеть станет первым мировым онлайн сообществом для генетических медицинских работников и генетических консультантов».

Его российский коллега, со-основатель компании Сергей Мусиенко: "Компания с помощью этого проекта предоставит возможность гражданам сотрудничать через социальную сеть во имя развития науки, стать настоящими героями в борьбе за здоровье населения»

Посетите веб-сайт www.PrimerLife.com для получения дополнительной информации.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru