Пожарные глотают специальные капсулы, оповещающие о состоянии их здоровья

-->

Работа пожарного – дело опасное и тяжелое, и неважно, случился лесной пожар или горит здание. Одна из самых больших опасностей, которая подстерегает пожарных – это воздействие высоких температур. Чтобы получать более точные сведения о том, что происходит в их организме во время выполнения своей работы, австралийские пожарные приступили к испытанию «информационной капсулы» во время тренировочных упражнений, дабы испытать их эффективность.

Тестирование прошли 50 пожарных, которые проглотили капсулу Equivital EQ02 Life Monitor. После чего им была поставлена задача вытащить 20 человек из горящего здания. Во время упражнения термометр и передатчик в капсуле отправляли все информацию на специальное устройство, расположенное на груди пожарных, после чего информация отправлялась на внешний компьютер. Где за состоянием пожарных уже следили специалисты. Информация включала в себя температуру кожи, частоту дыхания и сердечных сокращений, а также температуру всего тела.

Если же какой-то из этих показателей начинал зашкаливать, пожарного вытаскивали, чтобы он немного охладился, и ему оказывали необходимую помощь. Капсула потом выходила из организма естественным путем.

Хотя некоторые и могут подумать, что пожарные сами прекрасно чувствуют, когда им хорошо, а когда плохо, на самом деле, находясь в огне, человек не может досконально знать, что происходит в его организме. И что непредвиденное может случиться с ним через минуту. Ведь пожарные действительно сталкиваются ежедневно с очень высокими температурами, это очень опасно, потому нужно позаботиться о людях такой сложной профессии.

Кроме того, чудо-капсула может использоваться также как наблюдатель за приемом лекарств, чтобы врач удаленно мог следить за состоянием здоровья пациента.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru